云顶娱乐平台 官方网站 zh-CNiwms.net <![CDATA[云顶娱乐平台 官方网站]]> pic/logo.gif http://bszs.conac.cn/sitename?method=show&id=0D889EAFEF785465E053012819AC5072 <![CDATA[云顶娱乐平台2019年足球特长生招生通知]]> Thu, 18 Apr 2019 01:01:37 GMT <![CDATA[云顶娱乐平台2019年民乐特长生招生通知]]> Thu, 18 Apr 2019 00:57:07 GMT <![CDATA[加强团结协作 提供优质服务 做好后勤保障——云顶召开外聘人员工作会]]> Tue, 16 Apr 2019 00:08:08 GMT <![CDATA[京港手拉手 共话姊妹情——香港圣公会圣本德中学教师团来访]]> Mon, 08 Apr 2019 09:49:01 GMT <![CDATA[云顶娱乐平台初、高中班主任《和谐化解校园危机》、《学生情绪管理的技术》两场培训讲座成功举办]]> Mon, 01 Apr 2019 07:21:11 GMT <![CDATA[珍爱生命,安全伴我行——云顶开展安全教育日应急疏散演练与消防安全教育学习]]> Thu, 28 Mar 2019 06:01:14 GMT <![CDATA[云顶娱乐平台高一年级成功举办家校合作助力孩子成长教育专题讲座]]> Tue, 26 Mar 2019 06:42:19 GMT <![CDATA[倾听历史的声音——初一年级参观抗日战争纪念馆]]> Mon, 25 Mar 2019 00:51:52 GMT <![CDATA[畅所欲言 “膳”得人心——云顶娱乐注册食堂管理师生座谈会]]> Mon, 18 Mar 2019 00:58:50 GMT <![CDATA[让“支部建在连上”的光荣传统落地生根——云顶娱乐注册党员专题学习《中国共产党支部工作条例(试行)》]]> Thu, 14 Mar 2019 08:07:21 GMT <![CDATA[“向雷锋学习,树回中新风”——学雷锋志愿服务活动]]> Thu, 07 Mar 2019 00:20:33 GMT <![CDATA[体验现代农业科技,关注百姓食品安全------记高一年级“走进三元”社会实践活动]]> Fri, 25 Jan 2019 06:31:47 GMT <![CDATA[学习•实践•提升——云顶娱乐平台初二年级海淀公共安全馆社会实践活动]]> Fri, 25 Jan 2019 06:22:07 GMT <![CDATA[品传统茗茶观民俗表演——云顶娱乐平台高二年级走进老舍茶馆社会实践活动]]> Fri, 25 Jan 2019 06:18:30 GMT <![CDATA[走进特菜大观园,体验现代新农业——记初一年级生物社会实践活动]]> Fri, 25 Jan 2019 06:14:40 GMT <![CDATA[喀喇沁旗锦山三中教师至云顶娱乐平台交流活动纪实]]> Fri, 25 Jan 2019 00:09:10 GMT <![CDATA[“致敬传统、匠心传承”——云顶娱乐平台第三党支部主题党日活动]]> Thu, 24 Jan 2019 08:09:43 GMT <![CDATA[书香萦绕,人间最乐——云顶娱乐平台第二党支部开展“怡情•养性•增智”党员读书活动]]> Thu, 24 Jan 2019 08:05:51 GMT <![CDATA[潜心学工匠、精心做精品——云顶娱乐平台第一党支部主题党日活动]]> Thu, 24 Jan 2019 08:02:42 GMT <![CDATA[云顶娱乐平台缴费流程]]> Thu, 24 Jan 2019 05:33:59 GMT